Turnierteilnahmen unserer Jugend im Jahr 2024 (Stand: 16.06.2024)

 


15.06.2024

2. BBV E-Ranglistenturnier in Regensburg

 

JD U15:

Felix Bittner/Felix Eckl, Platz 3

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 

 

 

 



08.06.2024

4. BBV C-Ranglistenturnier in Marktheidenfeld

 

ME U11:

Sophia Kurenkova, Platz 3

 

MD U11:

Sophia Kurenkova/Luichang Gui (TSV 1846 Nürnberg), Platz 1

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Platz im Einzel für Sophia (ganz rechts im Bild)

 

 


11./12.05.2024

Bezirks-Einzelmeisterschaft in Regensburg

 

ME U11:

Sophia Kurenkova, Platz 1

 

MD U11:

Sophia Kurenkova/Kara Stocker (TSV Freystadt), Platz 1

 

JE U13:

Martin Kurenkov, Platz 3

 

JD U13:

Martin Kurenkov/Jonathan Klinger, Platz 2

 

JE U15:

Felix Eckl, Platz 8

 

JD U15:

Felix Eckl/Roko Validzic (SC Regensburg), Platz 5

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 

 

 


20.04.2024

3. BBV C-Ranglistenturnier in Dillingen

 

ME U11:

Sophia Kurenkova, Platz 2

 

MD U11:

Sophia Kurenkova/Sarah Appoldt (BC Fürstenfeldbruck), Platz 1

 

JE U13:

Martin Kurenkov, Platz 15

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 

 

 


09.03.2024

1. BBV D-Ranglistenturnier in Wendelstein

 

ME U13:

Lena Distler, Platz 7

Sophia Kurenkova, Platz 13

 

MD U13:

Lena Distler/Julia Deß (TSV Freystadt), Platz 1

 

JE U13:

Martin Kurenkov, Platz 11

 

JD U13:

Martin Kurenkov/Pavanaj Matcha (ESV Flügelrad Nürnberg), Platz 4

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 


18.02.2024

1. BBV E-Ranglistenturnier in Erlangen

 

ME U11:

Sophia Kurenkova, Platz 1

 

MD U11:

Sophia Kurenkova/Kara Stocker (TSV Freystadt), Platz 1

 

JE U13:

Martin Kurenkov, Platz 8

 

JD U13:

Martin Kurenkov/Felix Niemeyer (1. BV Bamberg), Platz 7

 

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)

 

 


13.01.2024

1. BBV C-Ranglistenturnier in Wendelstein

 

ME U11:

Sophia Kurenkova, Platz 3

 

ME U13:

Lena Distler, Platz 9

 

MD U13:

Lena Distler/Julia Dess (TSV Freystadt), Platz 1

 

Bericht

Ergebnisse (externer Link auf Turnier.de)