Turnierteilnahmen unserer Jugend im Jahr 2019


17.11.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-U19 in Landshut

 

ME U19: Lisa Niebler, Platz 3

Mixed U19: Lisa Niebler/ Igor Alconchel Velasco (TSV Wolfstein),
                     Platz 5

JE U15: Leon Stiegler, Platz 17

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 


27.10.2019

21. Gummibärchenturnier in Wackersdorf

 

Teilnehmer: Colin Lenz, Platz 1

                      Leon Stiegler, Platz 2

 

 


12.10.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-U19 in Forchheim

 

JE U15: Leon Stiegler, Platz 8

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


14.09.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-U19 in Hersbruck

 

JE U13: Simon Pöml, Platz 5

JD U13: Simon Pöml/Julian Bitter (TSV Lauf), Platz 1

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


20.07.2019

BBV Bezirks-Einzelmeisterschaft Niederbayern/Oberpfalz U11-U19 in Landshut

 

ME U13: Alexia Nedelcu, Platz 2

MD U13: Alexia Nedelcu/Szofia Zambo

                                            (SV Fortuna Regensburg), Platz 2

MX U13: Alexia Nedelcu/Moritz Röll (TSV Wolfstein), Platz 3 

 

JE U13: Simon Pöml, Platz 9-12

JD U13: Simon Pöml/Lukas Ujvari (SLC Kirchberg), Platz 7-8

 

ME U15: Lisa Niebler, Platz 3

MD U15: Lisa Niebler/Lisa-Marie Blatter (TSV Wolfstein), Platz 1
MX U15: Lisa Niebler/Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), Platz 4

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


 

14.07.2019

 

BBV C-Ranglistenturnier U11 in Freystadt

 

ME U11: Alexia Nedelcu, Platz 1

MD U11: Alexia Nedelcu/Ailin Zheng

                                            (TSV 1846 Nürnberg), Platz 1

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


13.07.2019

24. Freystädter Stadtmeisterschaften

 

ME U13: Alexia Nedelcu, Platz 3

 

JE U13: Simon Pöml, Platz 5

 

ME U15: Lisa Niebler, Platz 2

 

               


06.07.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-19 in Bamberg

 

ME U13: Alexia Nedelcu, Platz 1

MD U15: Alexia Nedelcu/Lisa-Marie Blatter

                                            (TSV Wolfstein), Platz 4

 

JE U13: Simon Pöml, Platz 3

JD U13: Simon Pöml/Jonas Krambo

                                       (SC Bad Kissingen), Platz 1

 

ME U15: Lisa Niebler, Platz 2

                Katja Pürzer, Platz 6

MD U15: Lisa Niebler/Katja Pürzer, Platz 1

 

Ergebnisse (externen Link auf Kroton)

 

 


29./30.06.2019

8. A-Ranglistenturnier in Mössingen (Baden-Württemberg)

 

ME U11: Alexia Nedelcu, Gruppendritte

MD U11: Alexia Nedelcu/Ailin Zheng

                                            (TSV 1846 Nürnberg), Platz 5-8

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 


 

15./16.06.2019

 

7. DBV A-Ranglistenturnier in Nürnberg

 

ME U11: Alexia Nedelcu, Platz 5-8

MD U13: Alexia Nedelcu/Lisa-Marie Blatter

                                            (TSV Wolfstein), Gruppendritte

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 

 


01./02.06.2019

8. Youngster Cup U11-U19 in Augsburg

 

ME U11: Alexia Nedelcu, Platz 1

MD U13: Alexia Nedelcu/Lisa-Marie Blatter

                                            (TSV Wolfstein), Platz 3

 

Ergebnisse (externen Link auf Kroton)

 

 

 


25.05.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-19 in Rottendorf

 

ME U15: Alexia Nedelcu, Platz 6

MD U15: Alexia Nedelcu/Lisa-Marie Blatter

                                            (TSV Wolfstein), Platz 3

 

ME U17: Lisa Niebler, Platz 3

                Georgina Pal, Platz 5

MD U17: Lisa Niebler/Georgina Pal, Platz 4

 

Ergebnisse (externen Link auf Kroton)

 

 


11./12.05.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11-19 in Niederndorf

 

ME U13: Alexia Nedelcu, Platz 3

MD U13: Alexia Nedelcu/Lisa-Marie Blatter

                                            (TSV Wolfstein), Platz 1

 

JE U13: Simon Pöml, Platz 3

JD U13: Simon Pöml/Samuel Beu

                                       (EC Bayreuth), Platz 3

 

ME U15: Lisa Niebler, Platz 3

                Katja Pürzer, Platz 8

JE U15: Alex Jäger, Platz 9

               Luis Jäger, Platz 10

MD U15: Lisa Niebler/Katja Pürzer, Platz 1

JD U15: Alex Jäger/Luis Jäger, Platz 5

 

Ergebnisse (externen Link auf Kroton)

 

 


04.05.2019

BBV C-Ranglistenturnier U11 in Zirndorf

 

ME U11: Alexia Nedelcu, Platz 3

MD U11: Alexia Nedelcu/Nora Karl (TV Ochsenfurt), Platz 3

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 

 

 


30./31.03.2019

BBV E-Ranglistenturnier U11 - U19 in Regensburg

 

ME U11: Nicole Pürzer, Platz 4

MD U11: Alexia Nedelcu/Nicole Pürzer, Platz 2

 

ME U13: Alexia Nedelcu, Platz 3

JE U13: Simon Pöml, Platz 13

JD U13: Simon Pöml/Fynn Overdieck

                                       (TB 03 Roding), Platz 7

 

ME U15: Lisa Niebler, Platz 9

                Katja Pürzer, Platz 13

JE U15: Alex Jäger, Platz 3

               Luis Jäger, Platz 5

MD U15: Lisa Niebler/Katja Pürzer, Platz 2

JD U15: Alex Jäger/Luis Jäger, Platz 2

 

JE U17: An Dinh Xuan, Platz 15

               Sebastian Lenz, Platz 19

JD U17: An Dinh Xuan/Sebastian Lenz, Platz 8

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


17.02.2019

BBV C-Ranglistenturnier U13 - U19 in Dillingen

 

JD U15:

Alex Jäger / Luis Jäger, Platz 9

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)