Turnierteilnahmen unserer Jugend im Jahr 2018


18.11.2018

BBV C-Ranglistenturnier U13 - U19 in Ochsenfurt

 

JD U15:

Alex Jäger / Luis Jäger, Platz 7

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


28.10.2018

20. Gummibärchenturnier in Wackersdorf

 

Teilnehmer:

Lea Setzer, Platz 5

Lennard Setzer, Platz4

Simon Pöml, Platz 2

 

 


14.10.2018

Bayerische Einzelmeisterschaft U11 - U13 in Geretsried

 

JD U13:

Alex Jäger / Luis Jäger, Platz 5-8

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


07.10.2018

Bayerische Einzelmeisterschaft U15 - U19 in Neuburg/Donau

 

MD U15:

Lisa Niebler / Emily Männel (TSV Freystadt), Platz 5-8

 

JD U17:

Tobias Niebler /Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), Platz 9-14

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 

 


29.09.2018

BBV D-Ranglistenturnier U13 - U19 in Marktheidenfeld

 

JE U15 (19 Teilnehmer):

Alex Jäger, 4. Platz

Luis Jäger, 7. Platz

ME U15 (7 Teilnehmer):

Lisa Niebler, 2. Platz

Katja Pürzer, 7. Platz

 

JD U15 (8 Teilnehmer):

Alex Jäger /Luis Jäger, 2. Platz

MD U15 (2 Teilnehmer):

Lisa Niebler /Katja Pürzer, 2. Platz

 

Mixed U15 (8 Teilnehmer):

Lisa Niebler /Luis Jäger, 2. Platz

Katja Pürzer / Alex Jäger, 4. Platz

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


11./12.08.2018

Victor Nürnberg Youth International 2018

 

JE U11:

Simon Pöml, Platz 23-27

 

JD U11:

Simon Pöml /Adam Taha (BV Marienberg), Platz 9-10

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


21.07.2018

Bezirks-Einzelmeisterschaft U11 - U19 in Landshut (Einzel, Doppel und Mixed)

 

JE U11 (7 Teilnehmer):

Simon Pöml, 3. Platz

 

JE U13 (11 Teilnehmer):

Alex Jäger, 2. Platz

Luis Jäger, 4. Platz

JD U13 (9 Teilnehmer):

Alex Jäger /Luis Jäger, 1. Platz

Simon Pöml / Frederik Druhm (Post SV Landshut), 8. Platz

 

Mixed U13 (5 Teilnehmer):

Luis Jäger / Szofia Zambo (SV Fortuna Regensburg), 1. Platz

 

ME U15 (10 Teilnehmer):

Lisa Niebler, 6. Platz

MD U15 (5 Teilnehmer):

Lisa Niebler /Emily Männel (TSV Freystadt), 1. Platz

Mixed U15 (9 Teilnehmer):

Lisa Niebler /Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), 4. Platz

Alex Jäger / Nora Planko (TSV Bad Abbach), 8. Platz

 

JE U17 (10 Teilnehmer):

Tobias Niebler, 8. Platz

JD U17 (4 Teilnehmer):

Tobias Niebler / Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), 2. Platz

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


28./29.04.2018

2. Regional-Ranglistenturnier U13 - U19 in Neuburg (Einzel und Mixed)

 

ME U13 (13 Teilnehmer):

Katja Pürzer, 13. Platz

JE U13 (13 Teilnehmer):

Alex Jäger, 3. Platz

Luis Jäger, 7. Platz

Mixed U13 (8 Teilnehmer):

Katja Pürzer / Alex Jäger, 5. Platz

Luis Jäger / Szofia Zambo (SV Fortuna Regensburg), 7. Platz

 

ME U15 (13 Teilnehmer):

Lisa Niebler, 7. Platz

Tina Wanninger, 12. Platz

Mixed U15 (6 Teilnehmer):

Lisa Niebler /Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), 4. Platz

 

ME U17 (11 Teilnehmer):

Sina Zimmermann, 10. Platz

Anja Hartmann, 11. Platz

 

Bericht zu den südbayerischen und bayerischen Ranglistenturnieren

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


14./15.04.2018

3. Bayerisches Ranglistenturnier U13 - U19 in Diedorf (Einzel und Doppel)

 

JD U13 (13 Teilnehmer):

Alex Jäger / Luis Jäger, 7. Platz

 

MD U15 (12 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Emily Männel (TSV Freystadt), 8. Platz

 

JD U17 (15 Teilnehmer):

Tobias Niebler /Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), 3. Platz

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


17./18.03.2018

1. Regional-Ranglistenturnier U13 - U19 in Memmingen (Einzel und Doppel)

 

MD U15 (7 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Emily Männel (TSV Freystadt), 2. Platz

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


03./04.03.2018

2. Bayerisches Ranglistenturnier U13 - U19 in Dillingen (Einzel)

 

JE U13 (25 Teilnehmer):

Alex Jäger, 13.-16. Platz

Luis Jäger, Gruppenvierter

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)

 

 


24./25.02.2018

1. Bayerisches Ranglistenturnier U13 - U19 in Haunstetten (Mixed und Doppel)

 

Mixed U13 (16 Teilnehmer):

Luis Jäger / Szofia Zambo (SV Fortuna Regensburg), 13.-16. Platz

JD U13 (16 Teilnehmer):
Alex Jäger / Luis Jäger, 5. Platz

 

MD U15 (15 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Emily Männel (TSV 1906 Freystadt), 11. Platz

Mixed U15 (16 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), 13.-16. Platz

 

JD U17 (16 Teilnehmer):
Tobias Niebler / Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), 6. Platz

 

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)


27./28.01.2018

3. Bezirksranglistenturnier U13 - U19 in Regensburg (Einzel und Mixed)

 

JE U11 (7 Teilnehmer):

Samuel Hierl, 7. Platz

ME U11 (8 Teilnehmer):

Miriam Kerschensteiner, 6. Platz

 

ME U13 (11 Teilnehmer):

Katja Pürzer, 4. Platz

Katrina Schimpl, 10. Platz

MX U13 (17 Teilnehmer):

Luis Jäger / Szofia Zambo (SV Fortuna Regensburg), 3. Platz

Alex Jäger / Katrina Schimpl, 4. Platz

Katja Pürzer / Fynn Owerdieck (TB 03 Roding), 8. Platz

Miriam Kerschensteiner / Samuel Hierl, 12. Platz

JE U13 (18 Teilnehmer):
Luis Jäger, 2. Platz

Alex Jäger, 3. Platz

 

ME U15 (17 Teilnehmer):

Lisa Niebler, 4. Platz

Tina Wanninger, 13. Platz

MX U15 (12 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), 3. Platz

Tina Wanninger / Elias Kohlberger (SCL Kirchberg i.W.), 12. Platz

 

JE U17 (14 Teilnehmer):
Tobias Niebler, 7. Platz

MX U17 (7 Teilnehmer):
Greta Neve (TSV Wolfstein) / Tobias Niebler, 2. Platz

 

Bericht

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)


13./14.01.2018

2. Bezirksranglistenturnier U11 - U19 in Landshut (Einzel und Doppel)

ME U13 (11 Teilnehmer):
Katrina Schimpl, 10. Platz

MD U13 (8 Teilnehmer):
Katrina Schimpl / Johanna Weinzetl (TSV Wolfstein), 7. Platz

JE U13 (18 Teilnehmer):
Alex Jäger, 2. Platz

Luis Jäger, 6. Platz

JD U13 (8 Teilnehmer):
Alex Jäger / Luis Jäger, 1. Platz

 

ME U15 (14 Teilnehmer):

Lisa Niebler, 4. Platz

Tina Wanninger, 11. Platz

MD U15 (7 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Elisa Brockmann (BC Bodenwöhr), 3. Platz

Tina Wanninger / Nora Planko (TSV Bad Abbach), 6. Platz

 

JE U17 (17 Teilnehmer):
Tobias Niebler, 8. Platz

JD U17 (7 Teilnehmer):
Tobias Niebler / Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), 2. Platz

 

Bericht zu allen drei Bezirksranglistenturnieren

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)


25./26.11.2017

1. Bezirksranglistenturnier U11 - U19 in Bodenwöhr (Doppel und Mixed; U11: Einzel)

MD U13 (6 Teilnehmer):
Katrina Schimpl / Johanna Weinzetl (TSV Wolfstein), 6. Platz

Mixed U13 (9 Teilnehmer):

Luis Jäger / Szofia Zambo (SV Fortuna Regensburg), 1. Platz

Alex Jäger / Katrina Schimpl, 2. Platz

JD U13 (6 Teilnehmer):
Alex Jäger / Luis Jäger, 1. Platz

 

MD U15 (5 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Emily Männel (TSV 1906 Freystadt), 1. Platz

Mixed U15 (11 Teilnehmer):

Lisa Niebler / Julian Robl (BC Grün-Weiß Obernzell), 5. Platz

 

 

JD U17/U19 (8 Teilnehmer):
Tobias Niebler / Johannes Lautner (BC Grün-Weiß Obernzell), 2. Platz

Mixed U17 (12 Teilnehmer):
Greta Neve (TSV Wolfstein) / Tobias Niebler, 4. Platz

Anja Hartmann / Jonathan Buhl (DJK SB Regensburg), 12. Platz

 

Bericht zu allen drei Bezirksranglistenturnieren

Ergebnisse (externer Link auf Kroton)


Letzte Änderung: 29.04.2018